Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 04 июн 2020, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1853 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:50 
адекватник

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:51 
Заслуженный ZаБорАвец

Гость писал(а):
Naty писал(а):
Я вижу на фото запорожских продавцов в масках, разметку в супермаркетах, регламентирующую безопасное расстояние. Почему не контролируют, это вопрос не ко мне, а к местному руководству

То есть им торговать в масках можно? Почему на рынках тогда нельзя, тоже в масках? Вопрос риторический.

Эбола распространяется только при контакте с жидкостями, сравнение неуместно.

Умрут те 0.2-3 процента, о которых пишут. Они умрут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Но Трамп дело говорит, сколько умрут от суицидов потом, когда прогорит бизнес? А отложенные медицинские операции? Ведь никто не считает такое...

Вы говорите о нагрузке на медицину... в Украине ее можно сказать что нет. То есть у нас что 10 больных, что 10000 - все равно лечить нечем и некому зачастую.

Вы видимо не поняли для чего приводился пример. Неуместен Ваш ответ на него. Я была в приёмном покое римской больницы, когда двоюродный брат мужа получил травму головы при игре в футбол. Мы присутствовали при игре, а скорой помощи не было, поэтому его повезли мы на машине. Нас продержали 4 часа в коридоре больницы, хотя должны были сделать томографию одним из первых (по тяжести травмы). Впоследствии оказалось, что в больницу попал пациент с подозрением на Эболу. Закрыли все помещения на дезинфекцию (кстати, подозрение не подтвердилось). Нужно было им рассказать, что она передаётся только при контакте с жидкостями, не догадались((

на рынках нельзя соблюсти безопасное расстояние между покупателями. В магазинах отделы стратегически расположены таким образом, что нужно пройти по всем, прежде чем доберётесь до кассы. Люди заходят и продвигаются вперёд, соблюдая дистанцию.

Трамп думает об экономике страны, а не о населении. Это чётко видно на протяжении всего его правления. Только время покажет, чьи решения были правильнее

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:53 
Заслуженный ZаБорАвец

Novalun писал(а):
Честно говоря - я не верю в статистику итальянцев ! Вы посмотрите на их упоротых мэров - не удивлюсь если они действуют в угоду чьих то корыстных интересов наводя панику и делая приписки . Агент ведь не зря приводил статистику смертности в обычный год в 1.5-2 тыс. чел в месяц и сейчас с якобы умершими от вируса у них такая же смертность ( а гробы можно в любой похоронке снять на камеру и сказать что там "зараженный") !
По этому и Кличку, тоже доверия нет! - делает что прикажут. Но в условиях экономической войны - это больше похоже на диверсию ! Умышленно, или по глупости - не мне судить .

Агент "погуглил" без указания источников. Каждый может верить в то, что хочет

Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:59 
Залётный (ая)

greentown2020 писал(а):
Собственно, сенсация этого фильма в том, что Катасонов откопал в архивах сценарий, составленный 12 лет назад неким аналитиком США, и оказалось, что этот сценарий подозрительно напоминает то, что мы видим сегодня. Отсюда аналитег Катасонов делает гениальный вывод - этот сценарий разыграла вся эта банда миллиардеров во главе с главным злодеем Рокфеллером.
Хотя Катасонову почему-то не пришла в голову мысля, что в данном случае просто этот аналитик был достаточно квалифицированный (а пентагон дураков, надеемся, не держит) и просто грамотно описал сценарий возможной пандемии.
Но Катасонов знает больше всех. Заговор Рокфеллера. Тока так. Запустим вирус и сделаем мировой кризис чтобы потерять на наших акциях 100 триллионов.

Если это и чей-то заговор то только Компартии Китая. В Китае худшее уже позяди и отделались они только чистым воздухом. Тогда как в Европе и Америке все только начинается, фабрики уже закрываются на неопределённое время

И когда это все закончится, как США вышли из Второй Мировой единственной сверхдержавой с неразрушенной экономикой и мировым лидером, также и Китай выйдет из этой пандемии новым мировым лидером.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:22 
по Италии уже обсуждалось - пример, вот пациент, 97 лет, у него сердечная недостаточность, но в крови найден вирус. Угадайте причину смерти?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:45 
Заслуженный ZаБорАвец

Novalun писал(а):

Конечно можно верить, а можно проверить . И вот еще что интересно -
Италия признала: 99% умерших от коронавируса имели другие болезни
Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/news/italiya-viznala ... 66884.html

То бишь не факт что опасен именно короно вирус . У людей кучи болячек , а они из дому не могли выйти ... :(

Знаете, почему я не ввязываюсь в новый диалогом с Котом? Не потому, что он мне несимпатичен. Мне не нравятся люди, которые при недостатке аргументов переходят на оскорбления, а мне он таким не показался. Просто мы уже много раз отвечали на сообщения друг друга, и я знаю его точку зрения, а он - мою. Вот он пишет,
КотМатроскин писал(а):
А что касается местной системы здравоохранения, то наилучший показатель - 0 выявленных случаев на Закарпатье, где треть населения ездит на заработки, туда из Италии должно было приехать пару десятков вирусоносителей. И если их не выявили сейчас, то потом будут лечить несколько сотен которых они заразят.

пару дней назад я ответила именно ему
Naty писал(а):
Нельзя было оставить за границей тысячи украинцев, многие из которых остались без работы и без крыши над головой, потому что работали в семьях и жили там же. Вы представляете, какой бы резонанс вызвало подобное решение среди их родственников, да и вообще у любого нормального человека? на данный момент все, кто хотел вернуться, вернулись за отведённое им время. Сейчас самое время изолировать всех прибывших и тех, кто был с ними в контакте. Наиболее простой и действенный метод - общий карантин
,
если я это повторю, подчеркнув, что если люди будут сидеть дома, но не будет этих нескольких сотен, которых они заразят, он мне ответит:
а) это парализует экономику;
б) нужно было закрыть границы, не пускать, посадить в концлагерь..
и мы пойдём по новому кругу.

Так как с Вами мы не вели диалог, я повторю ещё раз то, что уже писала:

1) Подавляющее большинство умерших - это пожилые люди с сопутствующими заболеваниями (я начала писать здесь именно с того);
2) Те проблемы, которые имеют 90-летние итальянские пациенты в Украине присущи гораздо более молодому возрасту;
3) В Италии ведутся споры на тему, все ли умершие С коронаворусом умерли ОТ него. Обе стороны согласны, что вирус усугубляет общую картину, и во многих случаях человек мог бы жить дальше (в зависимости от степени тяжести болезни)

Уже поговорили о том, что курение усугубляет ситуацию и шансов оказаться в реанимации у курильщиков гораздо больше. Более того, итальянские исследователи склоняются к мнению, что загрязнённый воздух тоже негативно влияет на протекание болезни и делает население более уязвимым (Север Италии - тяжёлая промышленность), привет Запорожью.

Naty писал(а):
Основная опасность этого вируса в том, что он новый, и ни у кого пока нет антител. Найдя такую благодатную среду он очень быстро распространяется. Считается, что дети более устойчивы к нему именно потому, что для детей любая "зараза" - новая, их имунная система более приспособлена к борьбе с незнакомыми болезнями.
Все силы в Италии сейчас направлены не на борьбу с самим вирусом (рано или поздно по предварительным расчётам им всё равно переболеет до 60% населения, причём многие этого даже не поймут; после этого наступит "стадный иммунитет", и искать новых потенциальных носителей ему будет всё труднее и труднее), а на максимально возможное замедление его распространения.

viewtopic.php?p=969533#p969533

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:49 
Рано или поздно... если Италии или Китаю лучше "поздно", то имхо Украине лучше "рано".

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:58 
Заслуженный ZаБорАвец

Вы абсолютно правильно написали, это "имхо" каждого.
Мне просто интересно, кто больше разводит панику, тот, кто пытается объяснить действия украинского правительства, сравнивая их с опытом других стран, не преувеличивая опасность самого вируса, но показывая на примере, чем грозит его быстрое распространение, или тот, кто кричит о мировом заговоре, танках на улицах, репрессиях и дешёвых рабах?
Мой вопрос тоже риторический

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:15 
Заслуженный ZаБорАвец

Я думаю о людях в первую очередь. Ну, и о том, что чем больше будет упущено времени, тем дольше будет срок "восстановления". Если бы все "прониклись", то 1,5 месяца жёсткого карантина могли бы и не понадобиться, достаточно было не допустить вторичной волны.
Не нужно было рушить экономику, но соблюдать меры безопасности на некоторый период. Но кому это нужно, если каждый привык сам за себя?
Одни риторические вопросы

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Я думаю недели через две зебилов дачники свергнут. Если Яныка свергли студенты, то Зелю - пенсы.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:24 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Novalun писал(а):
Мантис , а что вы сами думаете ? Короно вирус, лишь повод для глобального террора над населением ?
В Италии уже бронетехника колесит по улицам . У нас НацГвардия не пускает людей в транспорт . Если 70% не вымрет от гриппа , вояки будут добивать ?

Коронавирус - это охренительная возможность контролировать передвижения граждан и в глобальном смысле - миграционные процессы.
А всего надо было добавить к обычной простуде немножечко легких. И вуаля.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:32 
адекватник

КотМатроскин писал(а):
Я думаю недели через две зебилов дачники свергнут. Если Яныка свергли студенты, то Зелю - пенсы.
и ЧПшники

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:06 
Заслуженный ZаБорАвец

Novalun писал(а):
Naty писал(а):
Если бы все "прониклись", то 1,5 месяца жёсткого карантина могли бы и не понадобиться...
Слушайте , почему город должен 1.5 месяца страдать из за каких то зажравшихся чинуш кутящих в Куршевелях ???

Знаете, что тяжелее всего на карантине? Находиться 24 часа в сутки с одними и теми же людьми, так что эмоций мне хватает и дома, мне непонятно, почему Вы несколько бурно ставите мне вину чьё-то поведение. Оно не входит в понятие социальной ответственности каждого, о котором я и писала?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:09 
адекватник

Naty писал(а):
Знаете, что тяжелее всего на карантине? Находиться 24 часа в сутки с одними и теми же людьми, так что эмоций мне хватает и дома
а вы разве не со своей семьей находитесь?

Цитата:
Полный список бизнесменов и компаний, которые помогают Украине справиться с коронавирусом. Информация обновляется

....
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/polny ... 91415.html

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:12 
РедаХтор

Novalun писал(а):
Naty писал(а):
Novalun писал(а):
Честно говоря - я не верю в статистику итальянцев ! Вы посмотрите на их упоротых мэров - не удивлюсь если они действуют в угоду чьих то корыстных интересов наводя панику и делая приписки . Агент ведь не зря приводил статистику смертности в обычный год в 1.5-2 тыс. чел в месяц и сейчас с якобы умершими от вируса у них такая же смертность ( а гробы можно в любой похоронке снять на камеру и сказать что там "зараженный") !
По этому и Кличку, тоже доверия нет! - делает что прикажут. Но в условиях экономической войны - это больше похоже на диверсию ! Умышленно, или по глупости - не мне судить .

Агент "погуглил" без указания источников. Каждый может верить в то, что хочет

Конечно можно верить, а можно проверить . И вот еще что интересно -
Италия признала: 99% умерших от коронавируса имели другие болезни
Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/news/italiya-viznala ... 66884.html

То бишь не факт что опасен именно короно вирус . У людей кучи болячек , а они из дому не могли выйти ... :(

Вы перекрутили информацию. Люди, у которых есть другие болезни, ослаблен иммунитет. Это логично, что они хуже переносят коронавирус.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:14 
РедаХтор

Карантин продлен и режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Украины
http://zabor.zp.ua/www/content/chrezvyc ... to-znachit

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:18 
Заслуженный ZаБорАвец

народ писал(а):
Naty писал(а):
Знаете, что тяжелее всего на карантине? Находиться 24 часа в сутки с одними и теми же людьми, так что эмоций мне хватает и дома
а вы разве не со своей семьей находитесь?

Народ, поверьте, даже со своей семьёй это тяжело. И это не только мои личные наблюдения.
Дети, которым скучно, развлекаются, как могут. В том числе и на нервах родителей.
Школы, уроки никто не отменял. А это нужно позвать, уговорить, заставить. А если у родителей расходятся взгляды на воспитание (один наказал, другой пожалел)..
Кто-то работает из дому, и не успевает уследить даже за чатами, где дают домашнее задание. Кто-то засоряет эти самые чаты приколами и видео, из-за которых не успеваешь чистить память телефона.
Короче, повод для эмоций находится. Может, оно и к лучшему, остаётся меньше странных мыслей

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:53 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

И опять в кризисной ситуации волонтерские организации и обычные волонтеры, которые в последнее время подвергались "обсыранию" дятлами и ТП, единственные кто способен на реальные действия в отличии от госинститутов под управлением новой, *лять, команды.
Более того, те же госинституты в лице таможни чинят препятсвия. Так Киевская таможня задержала партию апаратов ИВЛ закупленных для Днепровских больниц по причине того, что закуплены они частными структурами и волонтерскими фондами.

"Про идиотов и бюрократов во время эпидемии! Город Днепр через ProZorro приобрёл аппараты ИВЛ, которые уже третий день стоят на таможне. Согласно постановлению Кабмина от 20 марта # 224 и приложению к нему этот товар обязаны растаможить как критический импорт без уплаты входного НДС. Аппараты немедленно должны поступить в инфекционную больницу # 21 без проволочек. Однако Киевская таможня уже третий день требует уплаты НДС и какие-то справки, справки, справки. Последнее, что они потребовали - подтверждение МОЗ о том, что этот груз предназначен для потребностей в борьбе с эпидемией. Из-за идиотов и бюрократов, могут умереть люди, ожидающие экстренной помощи в Днепре. Але, гараж, Шмыгаль, или кто-нибудь, кто есть живой. Справку дайте!"
"Геннадий Корбан написал, что таможня не пропускает аппараты искусственной вентиляции легких, которые власти Днепра закупили для днепровских больниц. Оказалось, действительно, вчера партия аппаратов ИВЛ поступила на киевскую таможню и не может быстро растаможиться, поскольку это не позволяет сделать закон, который таможня исполняет. Связался с Максом Нефьодовым и выяснилось, что в закон о ввозе медоборудования для борьбы с коронавирусом записали, что беспрепятственный ввоз применяется только для опорных больниц, определенных Минздравом и только для ввоза структурами Минздрава. А сейчас большую часть оборудования ввозит не Минздрав, а частные структуры и волонтерские фонды. А это законом не предусмотрено. Однако глава таможенной службы сказал, что ситуацию исправят сегодня - уже подготовлены уточнения к порядку ввоза, и беспрепятственно смогут ввозить все, вопрос согласован с министром финансов Уманским и премьером Шмыгалем. Нефьодов сказал, что Кабмин примет соответствующее постановление сегодня, так что аппараты ИВЛ должны сегодня вечером быть пропущены через таможню. Посмотрим как пройдет, мне казалось, что правительство понимает, что такого рода грузы должны влетать в страну на максимальной скорости
https://censor.net.ua/n3184249

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 17:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Кстати мелкобриты (оксфордский университет если что), собираются провести исследование на наличие у граждан антител к коронавирусу, чтобы определить на какой стадии у них там эпидемия и сколько РЕАЛЬНО переболело.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 17:26 
адекватник

Изображение
https://finance.liga.net/personal/novos ... w8Bt0MNNyo

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:09 
Главный алкоголик забора

Naty писал(а):
Знаете, что тяжелее всего на карантине? Находиться 24 часа в сутки с одними и теми же людьми, так что эмоций мне хватает и дома, мне непонятно, почему Вы несколько бурно ставите мне вину чьё-то поведение. Оно не входит в понятие социальной ответственности каждого, о котором я и писала?

[url=https://postimages.org/]Изображение

Предлагаю свин-пати!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:19 
Главный алкоголик забора

Novalun писал(а):

"Подогреваете" народ на "Бунт бессмысленный и беспощадный"?
Так Вам пора тогда уже - призывы писать.

Предлагаю свин-пати!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:36 
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Основная масса людей может протянуть , не работая и не получая денег извне, максимум до месяца двух. Потом просто начнут элементарно страдать от голода и безденежья.
И уже мысль- да хер с ним с тем коронавирусом, от которого могут умереть 2-3 % причем НЕ ОТ ОБЩЕГО количества населения, а только от заболевших.
Больше потеряем от самоубийств на почве карантина, безденежья, экономического кризиса .

Лично я согласен с выражением Трампа- не должно лечение и карантин приносить больше вреда чем сама проблема

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:48 
Главный алкоголик забора

Zep писал(а):
Основная масса людей может протянуть , не работая и не получая денег извне, максимум до месяца двух. Потом просто начнут элементарно страдать от голода и безденежья.

Лично я согласен с выражением Трампа- не должно лечение и карантин приносить больше вреда чем сама проблема

Вот мне интересно. Почему "максимум до 2-х месяцев"???
Транспорт не ходит толком, да и ехать некуда, кабаки, театры, рынки и т.д. закрыты, квартплату можно не платить, кредиты тоже ...
Вот как пенсы выживают на пенсию менее 2-х тысяч грн.??? И тем более - постоянно выживают. Никого же этот вопрос не волновал? Да и не волнует. При этом пенсы - за квартиру платили, лекарства покупали и так далее...

Предлагаю свин-пати!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:53 
Главный алкоголик забора

Novalun писал(а):
Микрон писал(а):
"Подогреваете" народ на "Бунт бессмысленный и беспощадный"?
Так Вам пора тогда уже - призывы писать.

Там разве есть какие то призывы ? Не заметил .
А вообще приятно наблюдать, как VIPов вернули на землю , - такого, не один бунт не устроит )))

Ага. Пока "призывов" нет. Копипаста есть.
Зачем? Так много? И одностороннего?
Пы.Сы. И зачем мне про Киев? Это я и сам в "мордокниге" прочитаю. Про Запорожье давайте.

Предлагаю свин-пати!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:59 
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Микрон писал(а):
Zep писал(а):

Вот мне интересно. Почему "максимум до 2-х месяцев"???
..
Люди так ответили в опросе приведенном выше. Очевидно они прикинули свои финансовые отложения "на черный день" и подсчитали, что если у них не будет работы и соответственно зарплаты, то их запасов хватит только на этот срок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1853 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа